Birds9詳細

0
    いつもお世話になっている籠友のとりさんからBirds9のお誘いがありました。

    2月に出場させてもらったLittleBirds4のレベルが高いバージョンと言えば分かるでしょう。

    今回は、ナインシニアの♯9(表示はNO.NINE)で出場します。

    チーム平均年齢が高いですが、目標は楽しむことです。



    以下大会詳細

    期日:3月21日(祝月)
    会場:中之口体育館
    集合:8時55分

    8チームトーナメント、勝っても負けても3試合あります。

    8分-1分-8分ー3分ー8分ー1分ー8分 タイムアウト1回/試合。

    女子の得点2倍、女子に男子がファールした場合はそのQ退場。




    ☆参加チーム

    A  K-chan
    B  アルジャーノン
    C  INSTANT
    D  3年B組
    E  colors
    F  チームBirds
    G  俺達
    H  ♯9(NO.NINE)



    ☆当日のタイムスケジュール

    8:55 集合
    9:05 準備
    9:30 第1試合 審判/オフィシャル
    10:20 第2試合 vs 俺達(リバ青)
    11:10 第3試合 審判/オフィシャル
    12:00 第4試合 colors or チームBirds
    その後勝ち負けにより対戦相手及び時間が変動します。
    14:30 第6試合終了



    注意事項

    ・会場へ向かう時の音楽はBOOWYか板野友美の曲でお願いします。

    ・「本気出して行こう」はむやみやたらに使用しないこと。

    ・皆さん仕事に差し支えないように怪我しないようにお願いします。

    ・筋肉痛は翌日に来るとは限らないので十分注意しましょう。

    ・ポロリは得点にはなりません。




    ♯9登録メンバー

    HISA
    ITA
    TAMU-RA
    Da-hon
    MIURA
    MAKO
    NOZAWA
    Nobuko
    RISA


    前回のLittleBirdsのメンバーと違うのが、U-40枠にMIURA,MAKO,NOZAWAの3人とISOの代わりにRISAが参加。

    速報等々する予定なのでコメお願いします!

    強敵揃いですがやったりましょう!
     




     

    山北近郷杯について

    0
      3月12日(土)

      山北近郷杯

      場所 山北総合体育館

      集合 8時30分

      第一試合 9時00分 vs 村上中等教育学校(白)

      第二試合 15時00分 vs Chaser(青)

      負ければ16時30分~18時00分のオフィシャル

      勝てば13日(日)準決勝、決勝

      山形の強豪とやれるいい機会ですのでやったりましょう!

      よろしくお願いいたします󾍇



      お知らせ。

      0
        明日の小新中(旧エビの巣)はビールボーイと練習試合になりました!

        よろしくお願いいたしますm(__)m

        やったりましょう!


        3月の予定

        0
          3月の予定です。



          ☆通常練習

          月曜日・・・宮浦中
          木曜日・・・小新中
          学校解放連絡月3月1日〜4日


          ☆練習試合予定 

          検討中…

          ※他、練習試合していただけるチーム募集しています。



          ☆大会予定

          山北近郷杯
          3月12日(土)、13日(日)
          @山北総合体育館

          男女混合大会
          3月21日(月祝)
          @中之口体育館

          Sリーグ
          3月27日(日)
          @潟東体育館




          ☆その他大会等

          クラブトーナメント3月5日、6日
          市民戦代表者会議3月24日
          市民戦審判講習会3月27日



          以上。



          Little Birds4 2nd 詳細

          0
            いつもお世話になっている籠友のとりさんからLittleBirds4のお誘いがありました。

            ちょっと前のLittleBirdsにISOwelで出場したやつと言えば分かるでしょう。

            今回は、ナインシニアの♯9で出場します。

            チーム平均年齢がダントツに高いですが、5月にあるプレーオフ進出が目標になります。



            以下大会詳細

            期日:2月28日(日)
            会場:中之口体育館
            集合:8時55分

            8チームトーナメント、勝っても負けても3試合あります。

            8分-1分-8分ー3分ー8分ー1分ー8分 タイムアウト1回/試合。

            女子の得点2倍、女子に男子がファールした場合はそのQ退場。

            上位4チームが5月5日のプレーオフに出場(トーナメントの勝敗ではなく得失点差での順位)




            ☆参加チーム

            A  リアン
            B  アルジャーノン
            C  SPAZAN
            D  ♯9
            E  Listy
            F  メビウス
            G  パンケーキ坊や
            H  DRINKERS



            ☆当日のタイムスケジュール

            8:55 集合
            9:05 準備
            9:30 第1試合 vs SPAZAN (リバ青)
            10:20 第2試合 審判/オフィシャル
            11:10 第3試合 vs リアンorアルジャーノン
            その後勝ち負けにより対戦相手及び時間が変動します。
            14:30 第6試合終了



            注意事項

            ・会場へ向かう時の音楽はBOOWYか宮沢りえでお願いします。

            ・「本気出して行こう」はむやみやたらに使用しないこと。

            ・皆さん仕事に差し支えないように怪我しないようにお願いします。

            ・筋肉痛は翌日に来るとは限らないので十分注意しましょう。

            ・ポロリは得点にはなりません。




            ♯9登録メンバー

            1 MASA ー (41)
            3 HISA - (49)
            4 ITA - (41)
            17 TAMU-RA - (40)
            18 KATO - (45)
            44 Da-hon - (42)
            8 Nobuko - (38)
            26 Nao - (40)
            平均年齢 - 42歳


            北は神林大会にポロリーズ、南はLittleBirds4に♯9。

            2大会同時出場ですが、速報等々する予定なのでコメお願いします!

            強敵揃いですが優勝目指してやったりましょう!
             




            神林大会2016詳細

            0
              『林』は『神』。

              HISAさんのHISAさんによるHISAさんのための大会。

              昨年はナインででました。

              が、今回は新チームのポロリーズで出場します。

              このチームは神林大会とか、ローカル路線で行く感じです!!

              ポロリーズの初陣やってくれると思います!




              以下大会詳細

              期日:2月28日(日)
              会場:神林総合体育館(パルパーク神林)
              集合:8時

              6チームずつの変則リーグで8分-2分-8分のハーフゲームを3試合行い順位を決定。反対のリーグの同じ順位のチームと決勝リーグを行う形になります。

              各グループ1位〜4位は決勝リーグで10分×4Qの40分ゲーム、5位と6位だったチームは 8分-2分-8分のハーフゲームを行います。全部で4試合ですね。


              ☆参加チーム

              A  SHOW10
              B  HICK
              C  Young Generation
              D  MFDグローズ
              E  Dukes
              F  HGG
              G  荒川クラブ
              H  High Jinks
              I  fundamental
              J  ポロリーズ
              K  OA
              L  YAH-MAN


              ☆当日のタイムスケジュール

              7:30 会場設営(koji、yasu)
              8:15 集合
              8:30 審判/オフィシャル
              9:00 vs fundamental
              10:00 審判/オフィシャル
              10:30 vs 荒川クラブ
              11:30 審判/オフィシャル
              12:30 OA

              予選結果 5位・6位なら
              13:30 8分-2分-8分のハーフゲーム

              予選結果 3位・4位なら
              14:00 10分×4Qのゲーム

              予選結果 1位・2位なら
              15:00 10分×4Qのゲーム

              ※予選リーグの順位により審判/オフィシャルの時間が変わって来ます!


              注意事項

              ・会場設営の為、7:30に各チーム2名ずつ協力お願いします。

              ・走路でのボールを使用したアップは出来ません。

              ・得点王を決める為、ユニフォームの番号が被らないようにして下さい。ユニフォームは同系色ならデザインはバラバラでも可。

              ・ポロリは得点にはなりません。



              ポロリーズ登録メンバー(2月23日現在)

              7 Gacky(会長)
              17 TAMU-RA(副会長・cap)
              6 MIURA
              18 KATO
              32 kondou
              99 koji(午前中)
              1 KIKU
              3 TAKUMA
              36 TAISHI
              30 yasu



              強敵揃いですが優勝目指してやったりましょう!









              明日のミヤウーラは…

              0
                2月15日(月)のミヤウーラは…

                中学校の都合により休みとなります。

                よろしくお願い致します。

                2月の予定


                2月7日のスケジュール

                0
                  2月7日(日)Sリーグ、秋葉区大会のスケジュールになります。


                  ☆Sリーグ☆
                  集合 10:00
                  第一試合 vs 飛燕 10:45〜
                  オフィシャル
                  第二試合 vs HORNET 13:45〜
                  オフィシャル

                  ☆秋葉区大会☆
                  集合 12:00
                  オフィシャル
                  第一試合 13:15〜
                  オフィシャル
                  準決勝 15:30〜
                  オフィシャル
                  決勝 17:00〜






                  今回は2チーム体制で臨みますが、時間の関係でハシゴで参加出来る人もいるかも知れません(笑)
                  特に秋葉区大会は何連覇?分かる人教えてください!
                  とりあえず、どちらも全勝目指して頑張って行きましょう!!!






                  そして、ナインと言えば毎回大会前の車の曲に注目されていますが、とってもいいもの見つけました。
                  BOOWY30thAnniversarMIX…
                  世間ではナイン=BOOWYとイメージが定着されていますが、そのBOOWYの1曲1曲がつながって編集されているすんばらしい奴です。
                  しかもそれが絶妙。とり肌もんですね〜。明日はこれ聞いてモチベあげて行きましょう!!




                  2月の予定

                  0
                    2月の予定です。



                    ☆通常練習

                    月曜日・・・宮浦中
                    木曜日・・・小新中 
                    ※注意 2月15日月曜日は学校の都合により、ミヤウーラの練習は休みとなります!


                    ☆練習試合予定 

                    1月31日(日)@北地区SC
                    ナインシニアvs チームBirds
                    11時~13時

                    2月20日(土)@亀田中学校
                    ナインAリーグvsコックローチ
                    19時~21時

                    ※他、練習試合していただけるチーム募集しています。



                    ☆大会予定

                    Sリーグ
                    2月7日(日)@白根カルチャーセンター
                    集合 11時
                    1試合目 11時45分~飛燕
                    2試合目 14時45分~ HORNET

                    秋葉区大会(35over)
                    2月7日(日)@秋葉区総合体育館

                    MKCUP(35over)
                    2月11日(木祝)@荒川総合体育館

                    little birds 2nd
                    2月28日(日)@中之口体育館

                    第19回神林バスケットボール大会
                    2月28日(日)@パルパーク神林


                    ☆その他大会等

                    DM杯
                    胎内市民戦



                    以上。


                    2月は大会がたくさんあります。
                    7日と28日は2チーム体制で出場することになりました。
                    はチームとして上位に食い込めるように、また今回出場出来ないMr.の得点王争いも注目。
                    秋葉区大会も連覇中なので今回も狙うは優勝!チーム数も増えて今回は追われる立場。やったりましょう!
                    MKCUPも同じく35over。メンバーも揃うので優勝狙います!
                    28日のlittlebirdsは5月のプレイオフにつながる大会。神林大会はナイン+ナインに縁のあるメンバーで構成された新チームで大会に挑みます!
                    ナイン一丸となってぎゃんばって行きましょう!




                    1月の予定

                    0
                      2016年1月の予定です。



                      ☆通常練習

                      月曜日・・・宮浦中
                      木曜日・・・小新中 
                      ※学校解放定期連絡月



                      ☆練習試合予定 

                      1月10日(日)@中之口体育館
                      うさぎ会新年練習ゲーム
                      9時~13時くらい

                      1月23日(土)@豊栄総合体育館(Aリーグ)
                      11時~13時 調整中…

                      1月31日(日)@北地区スポーツセンター(シニア)
                      11時~13時 調整中…


                      ※他、練習試合していただけるチーム募集しています。



                      ☆大会予定

                      Sリーグ
                      1月17日(日)@黒埼総合体育館
                      集合 10時
                      1試合目 10時45分~アイビス
                      2試合目 13時45分~ アップルスポーツカレッジ



                      ☆その他大会等

                      特になし



                      以上。







                      calendar

                      S M T W T F S
                       123456
                      78910111213
                      14151617181920
                      21222324252627
                      28293031   
                      << May 2017 >>

                      ブログランキング

                      いつもアクセスありがとうございます
                      ブログランキングに参加しています
                      毎日1クリックお願い致しますm(_ _)m
                      ↓↓

                       ブログランキング


                      にほんブログ村 その他スポーツブログ バスケットボールへ
                             にほんブログ村



                      人気ブログランキングへ

                      ★MKカップ優勝景品★

                      PC版からスマホ版表示に

                      〜訪問者〜

                       

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      recent comment

                      recent trackback

                      links

                      profile

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM