第52回新潟市民戦春季大会詳細

0
    昨日は近県大会が上越であって、ナインメンバーも数名出場してたと聞いています。

    さて、今日は市民戦です。Aリーグのみなさんぎゃんばって行きましょう!!


    4月17日(日)

    場所:豊栄総合体育館

    集合:10時30分

    オフィシャル:11時00分

    試合:12時00分 vs KIX 勝てば5月22日(日)です。







    シニアメンバー

    5月15日(日)

    場所:北地区スポーツセンター

    集合:11時30分

    オフィシャル:12時00分

    試合:13時00分 vs ザ・カルシウム 勝てば5月29日(日)です。












    やったりましょう!!



     

    4月の予定

    0
      4月の予定です。
      新しい期がスタートしました。
      練習場所が変更になりましたので注意して下さい!



      ☆通常練習

      月曜日・・・宮浦中
      水曜日・・・寄居中
      ※4月6日(水)は寄居中が使えません。



      ☆練習試合予定 

      4月6日(水) vs LUPUS
      @小新中

      ※他、練習試合していただけるチーム募集しています。



      ☆大会予定

      新潟市民戦・春Aリーグ
      4月17日(日)vs KIX
      @豊栄総合体育館

      山形県シニア交流大会
      4月17日(日)
      @山形県寒河江市

      男女混合大会『MIX?』
      4月24日(日)
      @荒川総合体育館

      litrebirds4ファイナル
      5月5日(日)
      @中之口体育館




      ☆その他大会等

      近県大会
      4月16日(土)、17日(日)



      以上。


      今日はSリーグ!

      0
        Sリーグファイナル
        3月27日(日)
        潟東体育館
        集合13時
        13:45 Answer - NO.NINE
        15:15 オフィシャル

        やったりましょう!





        Birds9詳細

        0
          いつもお世話になっている籠友のとりさんからBirds9のお誘いがありました。

          2月に出場させてもらったLittleBirds4のレベルが高いバージョンと言えば分かるでしょう。

          今回は、ナインシニアの♯9(表示はNO.NINE)で出場します。

          チーム平均年齢が高いですが、目標は楽しむことです。



          以下大会詳細

          期日:3月21日(祝月)
          会場:中之口体育館
          集合:8時55分

          8チームトーナメント、勝っても負けても3試合あります。

          8分-1分-8分ー3分ー8分ー1分ー8分 タイムアウト1回/試合。

          女子の得点2倍、女子に男子がファールした場合はそのQ退場。




          ☆参加チーム

          A  K-chan
          B  アルジャーノン
          C  INSTANT
          D  3年B組
          E  colors
          F  チームBirds
          G  俺達
          H  ♯9(NO.NINE)



          ☆当日のタイムスケジュール

          8:55 集合
          9:05 準備
          9:30 第1試合 審判/オフィシャル
          10:20 第2試合 vs 俺達(リバ青)
          11:10 第3試合 審判/オフィシャル
          12:00 第4試合 colors or チームBirds
          その後勝ち負けにより対戦相手及び時間が変動します。
          14:30 第6試合終了



          注意事項

          ・会場へ向かう時の音楽はBOOWYか板野友美の曲でお願いします。

          ・「本気出して行こう」はむやみやたらに使用しないこと。

          ・皆さん仕事に差し支えないように怪我しないようにお願いします。

          ・筋肉痛は翌日に来るとは限らないので十分注意しましょう。

          ・ポロリは得点にはなりません。




          ♯9登録メンバー

          HISA
          ITA
          TAMU-RA
          Da-hon
          MIURA
          MAKO
          NOZAWA
          Nobuko
          RISA


          前回のLittleBirdsのメンバーと違うのが、U-40枠にMIURA,MAKO,NOZAWAの3人とISOの代わりにRISAが参加。

          速報等々する予定なのでコメお願いします!

          強敵揃いですがやったりましょう!
           




           

          山北近郷杯について

          0
            3月12日(土)

            山北近郷杯

            場所 山北総合体育館

            集合 8時30分

            第一試合 9時00分 vs 村上中等教育学校(白)

            第二試合 15時00分 vs Chaser(青)

            負ければ16時30分~18時00分のオフィシャル

            勝てば13日(日)準決勝、決勝

            山形の強豪とやれるいい機会ですのでやったりましょう!

            よろしくお願いいたします󾍇



            お知らせ。

            0
              明日の小新中(旧エビの巣)はビールボーイと練習試合になりました!

              よろしくお願いいたしますm(__)m

              やったりましょう!


              3月の予定

              0
                3月の予定です。



                ☆通常練習

                月曜日・・・宮浦中
                木曜日・・・小新中
                学校解放連絡月3月1日〜4日


                ☆練習試合予定 

                検討中…

                ※他、練習試合していただけるチーム募集しています。



                ☆大会予定

                山北近郷杯
                3月12日(土)、13日(日)
                @山北総合体育館

                男女混合大会
                3月21日(月祝)
                @中之口体育館

                Sリーグ
                3月27日(日)
                @潟東体育館




                ☆その他大会等

                クラブトーナメント3月5日、6日
                市民戦代表者会議3月24日
                市民戦審判講習会3月27日



                以上。



                Little Birds4 2nd 詳細

                0
                  いつもお世話になっている籠友のとりさんからLittleBirds4のお誘いがありました。

                  ちょっと前のLittleBirdsにISOwelで出場したやつと言えば分かるでしょう。

                  今回は、ナインシニアの♯9で出場します。

                  チーム平均年齢がダントツに高いですが、5月にあるプレーオフ進出が目標になります。



                  以下大会詳細

                  期日:2月28日(日)
                  会場:中之口体育館
                  集合:8時55分

                  8チームトーナメント、勝っても負けても3試合あります。

                  8分-1分-8分ー3分ー8分ー1分ー8分 タイムアウト1回/試合。

                  女子の得点2倍、女子に男子がファールした場合はそのQ退場。

                  上位4チームが5月5日のプレーオフに出場(トーナメントの勝敗ではなく得失点差での順位)




                  ☆参加チーム

                  A  リアン
                  B  アルジャーノン
                  C  SPAZAN
                  D  ♯9
                  E  Listy
                  F  メビウス
                  G  パンケーキ坊や
                  H  DRINKERS



                  ☆当日のタイムスケジュール

                  8:55 集合
                  9:05 準備
                  9:30 第1試合 vs SPAZAN (リバ青)
                  10:20 第2試合 審判/オフィシャル
                  11:10 第3試合 vs リアンorアルジャーノン
                  その後勝ち負けにより対戦相手及び時間が変動します。
                  14:30 第6試合終了



                  注意事項

                  ・会場へ向かう時の音楽はBOOWYか宮沢りえでお願いします。

                  ・「本気出して行こう」はむやみやたらに使用しないこと。

                  ・皆さん仕事に差し支えないように怪我しないようにお願いします。

                  ・筋肉痛は翌日に来るとは限らないので十分注意しましょう。

                  ・ポロリは得点にはなりません。




                  ♯9登録メンバー

                  1 MASA ー (41)
                  3 HISA - (49)
                  4 ITA - (41)
                  17 TAMU-RA - (40)
                  18 KATO - (45)
                  44 Da-hon - (42)
                  8 Nobuko - (38)
                  26 Nao - (40)
                  平均年齢 - 42歳


                  北は神林大会にポロリーズ、南はLittleBirds4に♯9。

                  2大会同時出場ですが、速報等々する予定なのでコメお願いします!

                  強敵揃いですが優勝目指してやったりましょう!
                   




                  神林大会2016詳細

                  0
                    『林』は『神』。

                    HISAさんのHISAさんによるHISAさんのための大会。

                    昨年はナインででました。

                    が、今回は新チームのポロリーズで出場します。

                    このチームは神林大会とか、ローカル路線で行く感じです!!

                    ポロリーズの初陣やってくれると思います!




                    以下大会詳細

                    期日:2月28日(日)
                    会場:神林総合体育館(パルパーク神林)
                    集合:8時

                    6チームずつの変則リーグで8分-2分-8分のハーフゲームを3試合行い順位を決定。反対のリーグの同じ順位のチームと決勝リーグを行う形になります。

                    各グループ1位〜4位は決勝リーグで10分×4Qの40分ゲーム、5位と6位だったチームは 8分-2分-8分のハーフゲームを行います。全部で4試合ですね。


                    ☆参加チーム

                    A  SHOW10
                    B  HICK
                    C  Young Generation
                    D  MFDグローズ
                    E  Dukes
                    F  HGG
                    G  荒川クラブ
                    H  High Jinks
                    I  fundamental
                    J  ポロリーズ
                    K  OA
                    L  YAH-MAN


                    ☆当日のタイムスケジュール

                    7:30 会場設営(koji、yasu)
                    8:15 集合
                    8:30 審判/オフィシャル
                    9:00 vs fundamental
                    10:00 審判/オフィシャル
                    10:30 vs 荒川クラブ
                    11:30 審判/オフィシャル
                    12:30 OA

                    予選結果 5位・6位なら
                    13:30 8分-2分-8分のハーフゲーム

                    予選結果 3位・4位なら
                    14:00 10分×4Qのゲーム

                    予選結果 1位・2位なら
                    15:00 10分×4Qのゲーム

                    ※予選リーグの順位により審判/オフィシャルの時間が変わって来ます!


                    注意事項

                    ・会場設営の為、7:30に各チーム2名ずつ協力お願いします。

                    ・走路でのボールを使用したアップは出来ません。

                    ・得点王を決める為、ユニフォームの番号が被らないようにして下さい。ユニフォームは同系色ならデザインはバラバラでも可。

                    ・ポロリは得点にはなりません。



                    ポロリーズ登録メンバー(2月23日現在)

                    7 Gacky(会長)
                    17 TAMU-RA(副会長・cap)
                    6 MIURA
                    18 KATO
                    32 kondou
                    99 koji(午前中)
                    1 KIKU
                    3 TAKUMA
                    36 TAISHI
                    30 yasu



                    強敵揃いですが優勝目指してやったりましょう!









                    明日のミヤウーラは…

                    0
                      2月15日(月)のミヤウーラは…

                      中学校の都合により休みとなります。

                      よろしくお願い致します。

                      2月の予定



                      calendar

                      S M T W T F S
                        12345
                      6789101112
                      13141516171819
                      20212223242526
                      2728293031  
                      << August 2017 >>

                      ブログランキング

                      いつもアクセスありがとうございます
                      ブログランキングに参加しています
                      毎日1クリックお願い致しますm(_ _)m
                      ↓↓

                       ブログランキング


                      にほんブログ村 その他スポーツブログ バスケットボールへ
                             にほんブログ村



                      人気ブログランキングへ

                      ★MKカップ優勝景品★

                      PC版からスマホ版表示に

                      〜訪問者〜

                       

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      recent comment

                      recent trackback

                      links

                      profile

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM